Новости

Леонид Якубович отметил «День соседа» в Михайловском районе

Леонид Якубович отметил «День соседа» в Михайловском районе
12 августа в посёлке Октябрьском Михайловского района на дворовой территории, благоустроенной в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», прошёл праздник «День соседа», в котором поучаствовали Народный артист России Леонид Якубович, и.о. министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов, руководство района, жители посёлка.

В Октябрьском городском поселении в программе «Формирование современной городской среды» участвуют несколько домов по улицам Цементников и Юбилейной, а также парк на улице Клубной. Всего в нынешнем году в рамках реализации проекта планируется обустроить 327 дворовых и 20 общественных территорий, на эти цели будет направлено порядка 300 миллионов рублей, из них 200 миллионов — средства федерального бюджета.

В «День соседа» гостей празднества угощали пирогами с чаем, а также кашей из полевой кухни. Для детей работали интерактивные игровые площадки. Приветствуя участников события, Леонид Якубович отметил важность мероприятия.
— Мне приятно разделить с вами радость. Пусть таких уютных дворов с каждым годом будет в Рязанской области всё больше. С праздником!, — произнёс Народный артист России.

Читайте нас:
Поделиться: