Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в восьмой раз завоевал звание чемпиона области по пляжному футболу

Рязанский «Элекс-Фаворит» в восьмой раз завоевал звание чемпиона области по пляжному футболу
На стадионе «Авангард» в Хирино 13 августа прошли заключительные матчи чемпионата области по пляжному футболу, в котором приняло участие девять команд из Рязани, Рязанского и Старожиловского районов. В первой игре заключительного дня турнира в поединке за третье место «Езиды» обыграли «Энегроспецтехнику» со счётом 5:4.

Финальный матч между действующим чемпионом области «Элекс-Фаворитом»-1 и «Автоимпортом» получился довольно упорным. Класс «фаворитов» был выше, что и предопределило очередную победу действующего чемпиона области со счётом 4:0. По дублю на свой лицевой счёт записали Алексей Петухов и Денис Голунов. «Элекс-Фаворит» выигрывает чемпионат области по пляжному футболу уже шестой раз подряд и восьмой в истории.

На церемонии награждения игрокам «Элекса-Фаворита» были вручены и индивидуальные призы: Евгений Костиков признан лучшим голкипером турнира, Денис Голунов — лучшим нападающим. Лучшим игроком команды на этом турнире организаторы назвали Алексея Кинякина. Лучшим бомбардиром чемпионата стал Сергей Синицын («Автоимпорт»), забивший 15 мячей. Второй показатель у Дениса Голунова («Элекс-Фаворит»-1) — 13 голов, третий — у Антона Щиголева («Автоимпорт») — 12.

Читайте нас:
Поделиться: