ХК «Рязань» дома в контрольном матче взял реванш у «Тамбова»

ХК «Рязань» 14 августа на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний предсезонный контрольный матч с ХК «Тамбов». Для «волков» (на эмблеме клуба изображён этот зверь) это был первый выездной матч в межсезонье. В поездку ХК «Тамбов» отправился после пяти домашних побед кряду, в том числе и над ХК «Рязань» (3:0). Повторить успех в «Олимпийском» гостям не удалось.

Вратарская линия у обеих команд, по сравнению с тамбовским матчем, не претерпела изменений: у хозяев в «рамке» играл Илья Коновалов, у «волков» Сергей Летуновский. Уже на второй минуте игры «рязанцы» распечатали ворота «Тамбова». Счёт в матче открыл Александр Лебедев. В концовке периода тамбовчане сравняли счёт — 1:1. Во второй двадцатиминутке также было заброшено две шайбы, но их забивали только хозяева. На третьей минуте периода Лызин с передачи Юмангулова выводит «Рязань» вперёд, а спустя пять минут Лебедев оформляет дубль — 3:1. В концовке третьего периода тамбовчанин Макарицкий вернул интригу в игру, сократив отставание гостей до минимума — 3:2. В концовке игры наставник гостей Андрей Лунёв вместо вратаря выпустил шестого полевого игрока, но сравнять счёт «волкам» не удалось. В итоге, ХК «Рязань» дома взял реванш у «Тамбова» за поражение в гостях со счётом 3:2.

Реванш состоялся и в серии послематчевых буллитов.