Новости

Рязанский «зубр» отправится в «Университет»

Евгений Карпеко с мячом
Евгений Карпеко с мячом
БК «Рязань» начнёт подготовку к новому сезону 18 августа, в котором с командой будет работать Павел Гооге, известный по работе с пермским «Урал-Грейтом», саратовским «Автодором», столичным ЦСКА, ЦСК ВВС (Самара) и грузинскими клубами «Вите» и «Баско». Если в тренерском штабе «зубров» прибыло, то в составе игроков убыло. На официальном сайте БК «Университет-Югра» появилось сообщение, что профессиональный баскетбольный клуб из Сургута подписал контракт с форвардом Евгением Карпеко, перешедшим из БК «Рязань».
— Я действительно подписал контракт с клубом «Университет-Югра» (Сургут) и в ближайшее время отправляюсь на сборы в новый коллектив, — подтверждает эту информацию сам Евгений.

Евгений Карпеко провёл в нашем клубе три сезона — 2013–2014, 2015–2016, 2016–2017 и был любимцем рязанских болельщиков. Свою отпускную в составе «зубров» форвард сыграл 12 августа на «Оранжевом мяче»-2017 в «Окской жемчужине», где в составе команды «Самородки» вместе с Владимиром Казаковым, Дмитрием Князевым и Егором Ржевским стал победителем Всероссийских массовых соревнований по стритболу. После завершения турнира Евгений вместе с экс-капитаном «зубров», а ныне тренером Владимиром Казаковым принял участие в церемонии награждения победителей и призёров массовых стартов.

— Я знаю, что в Рязани, на площади Победы 9 сентября пройдёт «Железка Streetball Challenge 2017». С удовольствием сыграл бы и на этом турнире, но в это время я уже буду на сборах в «Университете», — говорит Евгений.

Читайте нас:
Поделиться: