Новости

Ведущий культурно-досуговый центр Дашково-Песочни продолжает обновляться

К началу нового учебного года в культурно-досуговом центре «Октябрь» Рязани планируется закончить ремонтно-отделочные работы внутренних помещений, а также работы по оптимизации творческой деятельности учреждения в рамках проекта «Октябрь. Перезагрузка». Об этом сообщает сайт горадминистрации. Уже в нынешнем сезоне посетители КДЦ «Октябрь» смогут оценить новый интерьер фойе, конференц-холла, а также танцзала, в котором впервые после ремонта стартуют традиционные осенние балы и турнир по спортивным бальным танцам. Как сообщают кураторы проекта в управлении, сейчас в стадии разработки находится проект ремонта фасада учреждения, планируется выполнить тонировку витражей на центральной и боковой частях фасада, установить систему кондиционирования воздуха.

Концепция развития КДЦ «Октябрь» предусматривает реализацию новых творческих проектов. Так, в марте нынешнего года успешно стартовал проект «Арт-Старт в Октябре»: по состоянию на начало августа выступления певцов и творческих коллективов города на разных площадках культурно-досугового центра услышали более 1600 рязанцев. По данным управления культуры, в этом году зрителей ожидает ещё более десяти концертов.

А осенью этого года на площадке обновлённого «Октября» стартуют проекты «Молодёжный киноклуб» и «Поём любимые песни кино», в разработке находится проект «Мувидом» — киностудия, которая позволитпроводить в КДЦ кинофестивали, конкурсы с показом видеосюжетов, вести фото- и видеосъёмку культурной жизни города и региона, формировать видеоархив культурных мероприятий Рязани, производить рекламу и анонсы мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: