Новости

«РусГидро» выплатило дивиденды за 2016 год

«РусГидро» выплатило дивиденды за 2016 год
ПАО «РусГидро» (торговый код на биржах ММВБ-РТС, LSE: HYDR; внебиржевой площадке OTCQX: RSHYY) сообщает о завершении выплаты дивидендов по обыкновенным именным бездокументарным акциям за 2016 год.
«РусГидро» выплатило дивиденды зарегистрированным в реестре акционерам (в том числе, номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим).

Общий размер дивидендов, выплаченных по акциям эмитента номинальным держателям и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров — 7 516 778 449,93 рублей.
Общий размер дивидендов, выплаченных по акциям эмитента другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 12 303 566 923,89 рублей (за вычетом налогов).

Решение выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 0,0466245 рубля на одну акцию по результатам 2016 года принято годовым общим собранием акционеров общества 26 июня 2017 года. Общий размер дивидендов, начисленных на акции (государственный регистрационный номер 1-01-55038-Е от 22.02.2005 г.), составляет 19 875 502 787,41 рубля. 
В связи с тем, что у «РусГидро» и АО ВТБ Регистратор (регистратор «РусГидро») отсутствуют корректные банковские или почтовые реквизиты некоторых акционеров, дивиденды, выплаченные таким акционерам, были возвращены «РусГидро» в соответствии с требованиями ФЗ «Об акционерных обществах» (невостребованные дивиденды). Помимо этого, дивиденды, ранее перечисленные номинальным держателям, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «РусГидро», были частично возвращены ими в ПАО «РусГидро» в связи с невозможностью выплаты дивидендов по независящим от номинального держателя причинам.

В соответствии с п. 9 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах», по истечении трех лет с даты принятия решения о выплате дивидендов объявленные и невостребованные дивиденды восстановятся в составе нераспределённой прибыли общества, а обязанность по их выплате прекратится. В связи с этим, «РусГидро» рекомендует акционерам актуализировать свои платёжные и иные реквизиты в реестре акционеров либо у депозитария, осуществляющего учёт прав акционера на акции «РусГидро».

Читайте нас:
Поделиться: