Новости

Рязанские фотографы почтили память Виктора Агеева выставкой

Рязанские фотографы почтили память Виктора Агеева выставкой
15 августа в Рязанской областной библиотеке имени Горького открылась выставка «Памяти мастера. Сорок дней». Экспозиция посвящена памяти известного рязанского фотохудожника Виктора Агеева, который ушёл из жизни в июле этого года. Вспомнить того, кто во многом определил творческую жизнь города и оставил много учеников, Союз фотохудожников пригласил всех в библиотеку.

На выставке, являющейся данью уважения автору, представлено более полусотни работы двенадцати авторов — здесь как работы самого Виктора Агеева, так его учеников и последователей — тех, кого он сумел заразить любовью к фотографии. Портреты фотохудожника как нельзя лучше передают тонкость его натуры.
— Виктор Иванович был очень добрым человеком. Он общался со всеми, невзирая на личности. На нашей выставке мы рассказываем о том, каким видели его. Говорят, что на сороковой день душа предстаёт перед Господом. Виктор Иванович должен получить за свои труды достойное вознаграждение, — сказал председатель регионального отделения Союза фотохудожников Андрей Павлушин.

Выставка «Памяти мастера» будет работать на галереях второго этажа библиотеки.

Читайте нас:
Поделиться: