Новости

В посёлке Строитель ремонтируют филиалы поликлиники №12

В городской поликлинике №12 Рязани полным ходом ведутся ремонтные работы, пишет сайт регионального минздрава. Так, за счёт собственных средств и средств обязательного медицинского страхования (ОМС), а также при поддержке спонсоров приводятся в порядок кабинеты филиалов на улице Поселковая, находящиеся в посёлке Строитель.

С ходом ремонта ознакомился первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв. Главврач медучреждения Татьяна Ступина отметила, что ремонт в данных помещениях не делался порядка 30 лет.
— Зданию поликлиники 50 лет, стены шлакоблочные с множественными дефектами, полы деревянные, поэтому постепенно мы проводим большую работу по обновлению кабинетов и повышения комфортности пребывания здесь как пациентов, так и медицинских работников, — заявила Ступина.

Уже проведён косметический ремонт в кабинетах дневного стационара, кабинетах участковых терапевтов и «узких» специалистов, прививочном и кабинете функциональной диагностике, дневном стационаре. Также заменены оконные блоки, линолеум в коридоре, двери. Главврач отметила, что приобретена мебель для дневного стационара и кабинетов врачей, диваны для пациентов в коридорах, сантехника, проведена реконструкция системы отопления детского отделения, отремонтирована входная группа.
— Мы ремонтируем все своими силами, а именно рабочими по зданию и уборщиком территории, — рассказывает Татьяна Ступина.

Всего на работы было потрачено более 700 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: