Новости

Сотрудники Рязанского трубного завода прошли медобследование

Сотрудники Рязанского трубного завода прошли медобследование
16 августа 2017 года на Рязанском трубном заводе состоялся выездной скрининг работников. Акция прошла в рамках проекта «Здоровые рабочие коллективы Рязани», который соответствует позиции главы региона Николая Любимова, ставящего в приоритет профилактическое направление в здравоохранении.

С инициативой проведения организованных медосмотров на предприятии выступили сотрудники предприятия. Сейчас на трубном заводе работает порядка тысячи человек, есть свой медицинский кабинет, однако, как отметила коммерческий директор предприятия Ирина Курашова, возможность пройти комплексное обследование есть не у каждого. Обычно визит к врачу откладывается до последнего. Заботясь о здоровье своих сотрудников, руководство завода организовало выезд медицинских непосредственно на предприятие.

— Мы с радостью поддержали инициативу коллектива Рязанского трубного завода по организации подобного медицинского осмотра. Я сам, хотя и занимаюсь организацией здравоохранения, не всегда нахожу время, чтобы посетить медицинский кабинет, что уже говорить о рабочих. Между тем, здоровье для всех — это главное, — сказал заместитель министра здравоохранения Олег Митин.

Выездной скрининг провели специалисты кардиодиспансера и больницы имени Семашко. Все желающие смогли пройти обследование на сахарный диабет, проверить состояние дыхательной и сердечно-сосудистой системы, измерить внутриглазное давление, сделать электрокардиографию, спирографию, позволяющую оценить состояние бронхов у курильщиков.

— Подобное обследование уже прошли сотрудники КРЗ, завода металлокерамических приборов, — отметила заведующая больницей имени Семашко Людмила Сорокина, — но на этих предприятиях мы проводили обследование силами имеющегося медицинского кабинета. А к вам приехали с целым десантом узких специалистов.

Заводчане получили консультацию врача-кардиолога, сосудистого хирурга, эндокринолога, пульмонолога, офтальмолога. По результатам обследования медики дали индивидуальные рекомендации по сохранению и поддержанию здоровья, помогли каждому составить индивидуальную программу здорового образа жизни.

Инициаторы планируют сделать такие скрининги регулярными, чтобы повысить эффективность профилактической работы.

Читайте нас:
Поделиться: