Новости

Под Михайловом воры умыкнули десять саженцев туи и пропили их

Под Михайловом воры умыкнули десять саженцев туи и пропили их
Под Михайловом воры умыкнули десять саженцев туи и пропили их. Об этом докладывает портал регионального УМВД. К стражам порядка обратился 63-летний частный предприниматель, который выращивает деревья экзотических пород в одном из сёл района. Пенсионер рассказал, что после трёх дней отсутствия он вернулся в свой питомник и не досчитался десяти саженцев туи, что сильно его расстроило, так как уход за ними требует времени и усилий.

Сотрудники полиции обследовали местность, опросили возможных свидетелей и пришли к выводу, что кража, видимо, случилась ночью. Вскоре оперативники узнали, что в расположенном неподалёку совхозе имени Ильича сразу несколько дачников недорого купили деревья туи. Полицейские выяснили личности продавцов — двух местных жителей 40 и 57 лет, при этом младший из них оказался работником пострадавшего предпринимателя.

Злоумышленников задержали. Инициатор кражи рассказал, что когда хозяин питомника уехал по делам, то он решил этим воспользоваться. В помощники привлёк своего односельчанина. Вместе они выкопали и продали саженцы туи, а вырученные деньги потратили на алкоголь. Похищенные саженцы изъяты.

Читайте нас:
Поделиться: