Новости

Рязанские «десантницы» в составе студенческой сборной России по футболу прибыли в Тайбэй

Рязанские «десантницы» в составе студенческой сборной России по футболу прибыли в Тайбэй
В Тайбэе (Китайский Тайбэй) с 19 по 30 августа состоятся соревнования XXIX Всемирной летней Универсиады. В программе студенческих игр состязания по 22 видам спорта, в том числе по футболу среди мужских и женских команд. Футбольные турниры пройдут 18–29 августа.

Женскую студенческую сборную страны возглавляет наставник женской национальной сборной России Елена Фомина. В состав команды вошли две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» — защитник Татьяна Шейкина и полузащитник Марина Фёдорова. По информации РФС, 16 августа женская студенческая сборная России заселилась в деревню атлетов, аналогичную олимпийской. Первый матч наши футболистки проведут здесь 20 августа против сборной ЮАР.

— В целом перелёт прошел нормально. По крайней мере, добирались меньше времени, чем незадолго до нас мужская команда, которой пришлось ждать в аэропорту Сеула. Девчонки устали с дороги, поэтому решили ограничиться достаточно лёгкой тренировкой прямо на территории деревни атлетов, чтобы не ехать в автобусе до стадиона, который предоставляли нам по графику, — рассказывает главный тренер россиянок Елена Фомина.

Время подготовиться к старту у нашей команды есть: первый тур, в котором в нашей группе 18 августа сыграют Великобритания и ЮАР, сборная России пропустит, а включится в борьбу 20 августа матчем против южноафриканок. 22 августа подопечные Елены Фоминой, многие из которых недавно выступали на чемпионате Европы, но при этом являются студентками и имеют право участвовать в Универсиаде, встретятся с британками. Из этого трио две команды пройдут в четвертьфинал.

Читайте нас:
Поделиться: