Новости

Рязанские гаишники проверили школьные автобусы

Рязанские гаишники проверили школьные автобусы
В преддверии нового учебного года сотрудники рязанской ГИБДД вместе со специалистами Управления Государственного автодорожного надзора по Рязанской области и прокуратурой Советского района Рязани проверили техсостояние школьных автобусов, перевозящих детей по городу.

В рамках редйах в автобусах проверили аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки и противооткатные устройства. Также проверялась исправность светового оборудования в салоне, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств как в салоне, так и вне автобуса. Сотрудники полиции проверили внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов. Кроме того, в обязательном порядке проверялось наличие в автобусах прибора системы ГЛОНАСС и тахографа.

Затем инспекторы провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили пристальное внимание на неукоснительное соблюдение ПДД. Полицейские призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус, попросили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах при переходе проезжей части.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки