Новости

ХК «Рязань» уступил в контрольном матче чеховской «Звезде»

ХК «Рязань» уступил в контрольном матче чеховской «Звезде»
ХК «Рязань» уступил в контрольном матче чеховской «Звезде», сообщает сайт регионального минспорта. Матч, состоявшийся 16 августа в Чехове, можно назвать репетицией старта чемпионата ВХЛ — именно со «Звездой» «рязанцы» проведут первую игру официального сезона.

Игра получилась равной. Счёт открыли хозяева, но в начале второго периода ХК «Рязань» реализовал численное преимущество, при этом гол организовали защитники: с передачи Артёма Лесникова шайбу забросил Давид Мнацян. Но уже спустя шесть минут в большинстве отличились хоккеисты «Звезды» — гости позволили Артёму Антипову добить шайбу с «пятачка». А пока «рязанцы» приходили в себя, чеховцы оперативно закрепили преимущество в счёте.

Удержать лидерство хозяева решили весьма оригинальным способом — постоянно провоцируя наших хоккеистов на потасовки. В итоге третий период растянулся на добрые два, при этом команды за матч на двоих набрали 286 минут штрафа, а судьи от греха подальше завершили матч на две минуты раньше положенного времени.

— Хорошая игра, очень быстрая, моментами очень жёсткая. Обе команды показали хорошую игру. Ребята через эту встречу должны научиться терпеть, побеждать и выигрывать игры. Понравились самоотдача, желание. Ребята бились с первой смены до последней. Это хотелось бы видеть в каждом матче. Чтобы глаза у ребят горели и они играли от души и от сердца. Это всегда приветствуется, — отметил главный тренер «Звезды» Борис Миронов.

— Сегодня мы уступили сопернику по счёту, но по характеру мы как минимум не уступили. Конечно, есть нам над чем работать. Команда формируется с самого начала, с прошлого сезона осталось мало ребят. Будем дальше проводить селекционную работу, — сказал главный тренер ХК «Рязань» Игорь Жилинский.

Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проведёт 19 августа — в Ярославле наша команда встретится с «Локо», выступающим в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Читайте нас:
Поделиться: