Новости

Рязанка Софья Филиппова победила в одной из номинаций конкурса «Королева леса»

Рязанка Софья Филиппова победила в одной из номинаций конкурса «Королева леса»
Рязанка Софья Филиппова победила в одной из номинаций конкурса «Королева леса». Об этом сообщает пресс-служба регионального минприродопользования.

В суперфинале события поучаствовали 12 девушек из Рязани, Перми, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и Архангельской области, которые либо работают на предприятиях лесопромышленного комплекса, либо обучаются на профильных направлениях в высших учебных заведениях России. Рязанщину на конкурсе представляла Софья Филиппова — инженер отдела использования, воспроизводства и охраны лесов государственного бюджетного учреждения «Пожлес». В итоге Софья получила корону и ленту «Красавица Илим», а также ценные подарки от директора лесного филиала ОАО «Группы «Илим» Дмитрия Пахомова.



Cофья Филиппова родилась в Рязани. Ещё в школе была активисткой и никогда не любила сидеть на месте, поэтому при выборе профессии основополагающим, был именно вид работы.
— Когда выбор пал на сферу лесного хозяйства, это было удивительно для многих моих знакомых, — говорит Софья, — так как в моём окружении с «лесом» никто не связан.

В 2012 году девушка поступила в РГАТУ имени Костычева, в 2016-м — получила красный диплом бакалавра по направлению «Лесное дело». Сейчас обучается заочно по направлению «Агрохимия и агропочвоведение».
— Я не ожидала попасть на конкурс, но была безмерно рада, что мне предоставили возможность участвовать в столь интересном, красочном и грандиозном событии, — поделилась своими впечатлениями Софья. — Надеюсь, что участие представителей от Рязанской области с каждым годом будет только увеличиваться, и наш регион будет занимать достойные места на мероприятиях подобного уровня.

Читайте нас:
Поделиться: