Новости

С рязанской строительной организации взыскали 800 тысяч рублей за неисполнение договора поставки

С рязанской строительной организации взыскали 800 тысяч рублей за неисполнение договора поставки
Рязанские приставы взыскали 800 тысяч рублей со строительной организации за неисполнение договора поставки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.
Так, фирма, специализирующееся на строительстве инженерных конструкций для водоснабжения и водоотведения, заключила договор с профильной организацией о поставке товара. Продавец в установленные договором сроки поставил товар, а покупатель своевременно оплату не произвёл. Поставщик направил претензию в строительную организацию, но деньги на счёт продавца так и не поступили, после чего профильная организация обратилась суд. Последний признал, что ответчик ненадлежащим образом исполнил обязательства по договору и исковые требования заявителя полностью удовлетворил.

Далее за дело взялись судебные приставы, которые применили целый комплекс мер по взысканию задолженности: имущество строительной организации арестовывалось, на расчётные счета юрлица обращалось взыскание, кроме того, предприятие ограничили в проведении расходных операций по кассе. Работа принесла свои плоды: задолженность удалось взыскать в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: