Новости

«Элекс-Фаворит» первенство России начнёт матчем с одиннадцатикратным чемпионом страны

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
Соперником МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в новом сезоне станет 11-кратный чемпион России, девятикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА клуб «Динамо», который официально подтвердил переход в Высшей лигу первенства России.

МФК «Динамо» основано в мае 2002 года Константином Ерёменко. В сезоне 2016–2017 клуб стал одиннадцатикратным чемпионом России. На счету бело-голубых — победа в Кубке УЕФА в 2007 году и пять серебряных наград еврокубка. В 2013 году «Динамо» выиграло Межконтинентальный кубок.

Мини-футбольный клуб «Динамо» (Московская область) официально уведомил Ассоциацию мини-футбола России о том, что в новом сезоне будет выступать в Высшей лиге первенства России. Об этом сообщается на сайте АМФР. В официальном письме, поступившем в Ассоциацию, «Динамо» просит считать участником первенства Высшей лиги не молодёжную команду, а основной состав клуба. На сайте «Динамо» сообщается, что решение принято из-за финансовых трудностей клуба, связанных с отзывом лицензии у генерального спонсора — банка «Югра».

По предварительному календарю первенства России свой первый матч в Высшей лиге в этом сезоне «Динамо» проведёт с «Элексом-Фаворитом» в Рязани 16 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: