Новости

Стали известны подробности гибели мальчика в Касимовском районе


В настоящее время Касимовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области проводит проверку по факту несчастного случая на воде, в результате которого погиб мальчик 2005 года рождения.

По предварительным данным, днём 16 августа 2017 года мальчик вместе со своей младшей сестрой и другом решили искупаться в реке Гусь рабочего посёлка Гусь Железный Касимовского района. Во время купания его сестра и друг стали тонуть. Пытаясь спасти сестру и друга, мальчик утонул. Оказавшийся поблизости мужчина незамедлительно попытался вытащить ребёнка из воды, однако ему не удалось его спасти. Только вечером 18 августа тело погибшего мальчика было извлечено спасателями поисково-спасательной станции на воде Касимовского района в месте, не оборудованном для купания.

В то же время местные жители утверждают, что тело мальчика поднял со дна реки отец одноклассника погибшего.
— Вечером 18 августа я лично поднял тело мальчика со дна реки, зацепив его специально сделанным для этого якорем. От жителей Гуся-Железного и работников школы я слышал о поисках тела в реке, которые шли уже два дня. На третий день, когда у меня был свободный день, и я решил внести свой вклад. У друга была надувная лодка и эхолот. Мы с товарищем быстро обнаружили тело — всё заняло, максимум, час, — сообщил отец одного из одноклассников погибшего.

Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле погибшего не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время в рамках доследственной проверки проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося, а также причин и условий, приведших к трагической гибели ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка произошедшему событию.

Читайте нас:
Поделиться: