Новости

Из шиловской больницы похитили радиаторы отопления

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, к сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» обратились работники больницы посёлка Лесной Шиловского района, которые сообщили, что из помещения лечебного заведения пропали четыре радиатора отопления. Дверь в помещение, где после ремонта хранились радиаторы, была взломана.

Полицейские выехали на место преступления и опросили жителей посёлка, проживающих в соседних с больницей домах. Выяснилось, что в вечер кражи рядом с больницей видели двух мужчин, которые явно были в состоянии опьянения. В одном из них узнали 49-летнего местного жителя, который ранее подрабатывал на ремонте больницы. Сотрудники полиции предположили, что этот мужчина мог знать о месте хранения демонтированных радиаторов и попытаться похитить их для реализации в качестве металлолома. Мужчину вскоре разыскали. Полицейские выяснили, что он и его 35-летний приятель причастны к краже из больницы. Злоумышленники знали место хранения радиаторов, взломали дверь и вытащили металлические изделия на улицу, где спрятали, чтобы позже сдать их в пункт приёма вторсырья. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: