Новости

В Рязанской области запустят интернет сервис «Активный гражданин»


18 августа в региональном правительстве прошло совещание, на котором были презентованы проекты «Цифровая экономика» и «Активный гражданин». Его провёл глава региона Николай Любимов. В мероприятии приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, высших учебных заведений, предприятий и организаций области, а также главы районных администраций в режиме видеоконференцсвязи.

Говоря о проекте «Активный граждан», глава Рязанского региона отметил, что подобные сервисы успешно функционируют во многих регионах РФ.
— Я дал поручение месяц назад о разработке такого ресурса, — сказал Николай Любимов. — Сервис даёт возможность каждому неравнодушному человеку участвовать в общественно значимых делах, если сам того захочет. С его помощью жители региона вне зависимости от места жительства смогут донести до властей своё отношение к тем или иным решениям, высказать пожелания, внести предложения.

Николай Любимов отметил, что проект направлен на развитие гражданской активности, призван дать людям реальную возможность принимать участие в управлении своим посёлком или городом.

Интерактивный портал предусматривает несколько сервисов: «Жалобы и предложения», «Видеоматериалы», «Народное голосование». В ходе совещания участники обсудили проект, внесли свои предложения и задали интересующие вопросы. Николай Любимов поручил в короткие сроки проработать все технические моменты, связанные с функционированием сервиса, чтобы можно было запустить портал в тестовом режиме, а также разработать необходимые документы, регламентирующие работу портала.
— Нужно сделать так, чтобы людям было удобно пользоваться этим сервисом, чтобы он действительно работал, — подчеркнул Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: