Новости

Николай Любимов принял участие в авиационном празднике в Дягилево


19 августа на аэродроме Дягилево состоялись торжественные мероприятия, посвященные 105-й годовщине Военно-воздушных сил и Воздушного флота России, в которых принял участие глава Рязанского региона Николай Любимов, сообщает сайт правительства области. В мероприятиях также участвовали военнослужащие 43 Центра боевого применения и переучивания лётного состава (авиационного персонала) дальней авиации, 203-го отдельного гвардейского Орловского авиационногополка самолётов-заправщиков, члены правительства Рязанской области, депутаты Рязанской областной и городской Думы, представители администрации города Рязани, духовенства, общественности.

После торжественного построения военнослужащих начальник 43 Центра боевого применения и переучивания лётного состава (авиационного персонала) дальней авиации Николай Варпахович поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что Военно-воздушные силы России являются предметом гордости и любви нескольких поколений россиян.
— История Военно-воздушных сил России — это творческий и упорный труд, великие открытия и подвиги, совершённые во славу Отечества, — сказал Николай Варпахович.

Участников и гостей авиационного праздника приветствовал глава рязанского региона Николай Любимов, который подчеркнул, что Военно-воздушные силы, в которых служат настоящие профессионалы своего дела, всегда были элитой нашей армии.
— Сегодня вы, продолжая славные традиции наших отцов и дедов, защитивших в небе нашу Родину в Великой Отечественной войне, выполняете сложнейшие, в том числе боевые, задачи, — отметил Любимов.

В ходе проведения мероприятия особо отличившимся военнослужащим были вручены памятные знаки губернатора Рязанской области «За усердие» и «Благодарность от земли Рязанской», почётные грамоты и благодарности за большой вклад в освоение авиационной техники, повышение боевой готовности, подготовку лётных и наземных кадров, а также в связи с днём Военно-воздушных сил.

В рамках проведения авиационного праздника для жителей и гостей города работала выставка действующей авиационной и наземной техники. Все желающие смогли бесплатно познакомиться с экспозицией Музея истории дальней авиации.

Читайте нас:
Поделиться: