Новости

Многодетной пронской семье подарили корову

Многодетной пронской семье подарили корову
Многодетной пронской семье подарили корову по кличке Машка, рождённую от быка Ваньки, сообщает портал «Издательства «Пресса». Жвачное животное доставили в качестве подарка на подворье семьи Иншаковых из села Октябрьское, а также привезли несколько тюков сена.

Незабываемый и очень долгожданный праздник случился 18 августа. Навстречу семье по просьбе главы региона Николая Любимова и ходатайстве главы администрации Пронского района Александра Шаститко пошёл холдинг «Молочный продукт», в составе которого и работает местное сельхозпредприятие «Октябрьское». Оксана Бай и Пётр Иншаков в настоящее время воспитывают не только пятерых своих детей, но и семерых приёмных. Супруги взяли их из новомичуринского приюта, узнав о том, что именно там находится их крестница Даша. Поехали они за ней, а вернулись с решением не разлучать семерых сестрёнок и братишек, а стать им родителями.

Не все жители села одобрили их поступок: приёмные дети из неблагополучной семьи, известной в округе. А потому вместе с ними в новый дом из красного кирпича, построенный по программе «Молодая семья», пришли и проблемы. Но Оксана с Петром оказались людьми не робкого десятка, решают вопросы по мере сил и возможностей, а сил, старания, трудолюбия и терпения им не занимать. Для полного счастья семье не хватало лишь коровы, с этой просьбой супруги обратились в район к главе Шаститко. Тот пообещал изыскать возможности, ведь за счёт бюджетных средств подобные подарки не предусмотрены.

Вопрос помог решить врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, к которому Иншаковы также обратились с просьбой. Не последнюю роль сыграл и директор хозяйства Александр Цунаев, который раньше помогал семье вместе с местной администрацией. Кроме этого, Александр Шаститко со своим заместителем Романом Горячкиным привезли детям пакет со сладостями и спелую дыню. А вместе с главой Октябрьского поселения Леонидом Драгулой пообещали этой семье доставить щебень и песок для строительства детской площадки.

— У нас есть свободная территория за домом, на которой мы хотим установить качели и бассейн, — показывает гостям свою территорию Оксана Бай. — Детей у нас много, а играть им негде. Благо, что у нас в селе построена новая красавица-школа и отличный детсад. У нас в школу пойдут сразу восемь ребятишек — двое в первый класс.

Читайте нас:
Поделиться: