Новости

Рязанец обокрал жительницу села Поляны через потолок

Рязанец обокрал жительницу села Поляны через потолок
Рязанец обокрал жительницу села Поляны через потолок, информирует сайт областного Управления МВД. Так, к полицейским обратилась жительница Полян, заявившая о том, что в её квартиру на последнем этаже четырёхэтажного дома забрался вор. Оказалось, гражданка с семьёй две недели провела в отпуске, а когда вернулась, то обнаружила в жилище беспорядок, а также дыру в потолке. Выяснилось, что дерзкий взломщик похитил ноутбук, игровую приставку и 28 500 рублей.

Оперативники осмотрели место происшествия и пришли к выводу, что вор действовал не спонтанно: он наверняка заранее знал, что в квартире есть чем поживиться, а также продумал способ проникновения. Потолком в квартире служила ДСП-плита, которую злоумышленник, зайдя на чердак дома, вскрыл строительным ножом.

Местные жители помогли стражам порядка составить словесный портрет молодого мужчины, который появлялся рядом с домом. Его личность установили — им оказался 32-летний житель Спасского района, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть потерпевшего. Мужчина проживал на съёмной квартире в Рязани, где его нашли и задержали. Вору грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: