Новости

Под Рязанью мужчина убил бешеную лису сковородкой

Под Рязанью мужчина убил бешеную лису сковородкой
Под Рязанью мужчина убил бешеную лису сковородкой, пишет «Издательство «Пресса». Так, 13 августа во двор к жителю деревни Протасово Рязанского района Александру Красину вбежала лиса. Услышав собачий лай и заметив незваную гостью, явно решившую поохотиться на кур, хозяин усадьбы решил её пугнуть. Но хищница изменила свои намерения и накинулась на мужчину.

— Кинулась мне в ноги. Ну, что делать? Не перепрыгнешь же через неё. А лиса вцепилась, — говорит Александр, показывая следы зубов на щиколотке. — И прямо вгрызаться начала! Не оторвать! Я придушить попробовал. Да где там! У неё шея как пружина.

В этот момент под руки пострадавшему подвернулась тяжёлая чугунная сковородка, которая прервала жизненный путь рыжей плутовки: получив сокрушительный удар по голове, лиса сомлела, позволив оторвать себя от ноги, после чего сдохла, не приходя в сознание.



Мужчина в тот же день обратился к медикам, которые оставили его на ночь в больнице и назначили уколы, положенные всем укушенным бешеными животными. Труп лисицы отправили на исследование в лабораторию.

— Никто на лис не охотится, вот они и обнаглели, — заметил Александр. — Я как-то вышел, смотрю — прямо тут стоит и смотрит на меня. Я косой греметь и шуметь начал, собака с цепи рвётся, а лисе — хоть бы что! У соседей десяток гусят уже подрощенных эти рыжие бестии перетаскали со двора. А мне ещё некоторые говорят, жалко, мол, лисичку. Да, а если бы она не на меня, а на ребёнка накинулась?

В итоге 21 августа в Протасово ввели карантин по бешенству, который продлится до 16 октября. Но Александр смотрит на инцидент с оптимизмом:
— Был у меня знакомый, которого змея укусила. Так мы его прозвали Змеиные Объедки. Ну а я теперь Огрызок Лисы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости