Новости

Погорельцев из Сараевского района приютили родственники

Сергей Губелев
Сергей Губелев
Погорельцев из Сараевского района приютили родственники, сообщает «Издательство «Пресса». Напомним, вечером 21 августа в селе Муравлянка заполыхал жилой дом. Огнеборцам не удалось спасти постройку, поскольку она была деревянной, а в сухую погоду пламя распространилось за считанные минуты. Двум пожарным расчётам Сараевской ПЧ-37 удалось локализовать огонь и не дать ему перейти на другие жилые дома и сараи.

Хозяйке жилища — Анне Губелевой удалось спастись, женщина вовремя выбежала на улицу. Её супруг, Сергей Губелев в это время был на работе.
— После того, как мне сказали, что горит мой дом, я, конечно, помчался туда, но он весь уже был охвачен огнём, работали пожарные. Супруга рассказывает, что, испугавшись, она вылила ведро воды на то место, где, как ей показалось, начало гореть и выбежала из дома. Сама получила незначительные ожоги, но в больницу не обращалась. Всё, конечно, сгорело дотла, не осталось ни документов, ни мебели, ни одежды. Пока нас приютили родственники. Отчего могло загореться, ума не приложу, проводку лет семь тому назад переделывали, — недоумевает хозяин дома.

Причины возгорания и нанесённый ущерб на данный момент устанавливают эксперты.

Читайте нас:
Поделиться: