Новости

В преддверии начала учебного года глава Рязанского региона дал ряд поручений


22 августа на заседании регионального правительства временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов дал руководителям министерств Рязанской области ряд поручений, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. Так, министру социальной защиты населения Рязанской области Денису Бокову в преддверии нового учебного года поручено организовать выплаты единовременных денежных пособий многодетным и малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе.
— Такая поддержка необходима для того, чтобы они смогли своевременно приобрести все товары и учебные принадлежности к 1 сентября, и дети нормально пошли в школу, — сказал Николай Любимов.

Также Любимов проинформировал участников заседания о том, что к нему обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья, которые будут учиться в специализированном классе, сформированном на базе школы №60. Помещение, где будут проходить занятия, нуждается в ремонте. Министру образования региона Ольге Щетинкиной совместно с главой администрации Рязани Олегом Булековым поручено взять этот вопрос на контроль.
— Надо разобраться, какая конкретно требуется помощь в подготовке помещения к учебным занятиям, и оперативно её оказать», — сказал Николай Любимов, отметив, что нельзя допускать случаев, чтобы эта работа велась за счёт средств родителей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости