Новости

На Рязанщине стало меньше неработающих


22 августа на заседании регионального правительства временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов дал руководителям министерств Рязанской области ряд поручений, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Руководитель Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования Андрей Низов доложил о том, что завершена работа по составлению реестра застрахованных граждан, в том числе работающего и неработающего населения, данные которого будут учтены при формировании бюджета 2018 года. По его словам, в 2017 году в регионе уменьшилось количество неработающих граждан, и почти на 11 миллионов рублей снизилась нагрузка на областной бюджет. Николай Любимов поручил министру труда и занятости населения Рязанской области Юлии Рокотянской совместно с налоговыми органами и региональным фондом обязательного медицинского страхования продолжить работу по выявлению граждан, которые получают заработную плату по серым схемам.
— Эта работа приносит позитивные финансовые результаты и позволяет снизить нагрузку на бюджет и добросовестных налогоплательщиков, — сказал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: