Новости

Рязанская делегация побывала в Калуге

Рязанская делегация побывала в Калуге
Портал областного правительства со ссылкой на региональное министерство культуры и туризма сообщает о том, что прошла рабочая поездка представителей Рязанской области в Калугу. В состав делегации, которую возглавил министр культуры и туризма Виталий Попов, вошли сотрудники ведомства, руководители ведущих учреждений культуры. Также в работе участвовал министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

Поездка прошла в рамках Соглашения о сотрудничестве между Рязанской и Калужской областями. Она была организована для ознакомления и обмена опытом в сфере культуры и туризма. Рязацны посетили Инновационный культурный центр, визит-центр нацпарка «Угра», а также концертную площадку ансамбля Гостиного двора, где согласно договорённости выступит Рязанский государственный симфонический оркестр.

Также состоялось совещание, где обсуждались возможности реализации совместных проектов. Со стороны Рязанской области было предложено провести фестивали, концерты, обмен лучшими творческими коллективами. Речь шла и о развитии туризма, в том числе создании межрегиональных турмаршрутов, организации экскурсионно-образовательных проектов для школьников. Также прошло обсуждение участие Калуги в I Форуме древних городов, который состоится по инициативе главы региона Николая Любимова в Рязани в августе будущего года.

Планируется, что в перспективе Рязанщину посетит делегация министерства культуры и туризма Калужского региона.

Читайте нас:
Поделиться: