Новости

В ожидании ухудшения погоды энергетики в Рязанской области переведены в режим повышенной готовности

В ожидании ухудшения погоды энергетики в Рязанской области переведены в режим повышенной готовности
В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Рязанской области энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Рязаньэнерго» переведены в режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов, сообщает пресс-служба компании. К оперативному реагированию готовы 114 бригад в количестве 438 человек и 132 единица техники. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в «Рязаньэнерго» функционирует круглосуточный контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Напомним, ранее Рязанский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды сообщил о том, что 24 августа в Рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью дожди, местами сильные, местами гроза. Ветер юго-западный, 7–12 метров в секунду, местами порывы до 15–17 метров в секунду.

Читайте нас:
Поделиться: