Новости

«Единая Россия» организовала ситуационный центр в Касимове

«Единая Россия» организовала ситуационный центр в Касимове
Местное отделение партии «Единая Россия» Касимова оперативно организовало ситуационный центр для помощи пострадавшим в результате крупного пожара в райцентре. Об этом сообщает портал ryazan.er.ru.

Напомним, в результате возгорания пламя повредило два жилых дома, а также уничтожило два нежилых дома. Сейчас пожар ликвидирован, пострадавших нет. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. Секретарь местного отделения «Единой России» Олег Семенов отметил, что активисты партии сразу же включились в работу для оказания помощи пострадавшим.
— В кратчайшие сроки был создан ситуационный центр, в состав которого вошли члены местного отделения партии, депутаты гордумы, просто неравнодушные граждане. На данный момент людям оказывается вся необходимая помощь, в том числе и психологическая. Начался сбор денежных средств. Сформирована общественная группа для контроля за их распределением и направления материальной помощи наиболее пострадавшим гражданам. Также работает местная общественная приемная «Единой России», куда можно обратиться по телефонам 8 (49131) 2-22-51, 8 (910) 645-57-51, — заявил секретарь.

По словам Семенова, десять из четырнадцати пострадавших семей расселились у родственников, ещё четырём было предоставлено временное жильё. Совместно с администрацией Касимова сейчас решается вопрос с расселением всех пострадавших.

Отметим, что в настоящее время специалистами проводится работа по обследованию домов с целью принятия решений о возможности их восстановления и сроках таких работ. На месте работают дознаватели государственного пожарного надзора и сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости