Новости

В рязанском МЧС рассказали подробности ночного пожара в Касимове

Сергей Филиппов
Сергей Филиппов
24 августа в региональном управлении МЧС России состоялась пресс-конференция, посвящённая пожару, произошедшему накануне ночью в Касимове.

Как сообщил начальник управления Сергей Филиппов, пожар случился в ночь с 23 на 24 августа — горели два расселённых дома. Распространению огня способствовала ветреная погода — огонь перекинулся на соседние дома №13 и 14 по улице Крылова. На месте работала серьёзная группировка — 60 человек личного состава государственной противопожарной службы, 17 пожарных автомобилей, 30 добровольцев. Работа по тушению пожара была взята на контроль главой региона Николаем Любимовым. На месте работал его заместитель Алексей Тюменев.

— В результате возгорания пострадали два жилых дома. Было принято решение о выплатах каждому пострадавшему по 10 тысяч рублей, детям к школе по 20 тысяч рублей. Во втором доме начались восстановительные работы, что касается наиболее пострадавшего дома, где сгорела кровля, то будет решаться вопрос о его восстановлении, — отметил Сергей Филиппов.

В связи с ветреной погодой на территории региона Филиппов призвал рязанцев сообщать в экстренные службы о любых случаях разведения огня в неположенных местах или случаях возгорания.

Читайте нас:
Поделиться: