Новости

Двух сасовцев уличили в краже оборудования котельной

Двух сасовцев уличили в краже оборудования котельной
Двух сасовцев уличили в краже оборудования котельной, которая обслуживает одно из предприятий районного центра, пишет сайт регионального Управления МВД.

Так, утром директор предприятия во время очередного обхода территории увидел приоткрытую дверь котельной. Заглянув в неё, он обнаружил следы разрушительной деятельности — кто-то срезал и похитил часть металлического оборудования. Добычей воров стали в основном части оборудования, которые были выполнены из цветных металлов. Полицейские выяснили, что злоумышленники незаметно проникли на территорию предприятия и забрались в котельную накануне вечером. Котельная не эксплуатировалась и в её помещении никого не было. Воры принесли с собой газовое оборудование для резки металла и всю ночь демонтировали металлические части котельной, после чего вывезли добычу на автомобиле.

Объехав ближайшие пункты приёма вторсырья, стражи порядка нашли металлические изделия, похожие на части оборудования котельной. После этого полицейские быстро установили личности похитителей: 35-летнего жителя Сасовского района и его 22-летнего приятеля из Сасово. ИХ нашли и задержали. Краденое изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: