Новости

В Спас-Клепиках появился туристско-информационный центр

В Спас-Клепиках появился туристско-информационный центр
19 августа в Спас-Клепиках торжественно открылся туристско-информационный центр, который будет развивать туристические маршруты и знакомить клепиковцев, а также гостей города с достопримечательностями района, пишет «Издательство «Пресса».

Инициатором проекта стала местная жительница Алёна Кузнецова, которая создала инициативную группу единомышленников и обратилась к главе администрации района Николаю Крейтину с просьбой выделить помещение для открытия центра по развитию туризма. Помещение нашлось в здании бывшего молодёжного культурного центра, где провели косметический ремонт, завезли мебель и необходимое оборудование для показа презентаций и фильмов о Мещёрском крае.

Вся необходимая база по туризму теперь будет находиться в одном месте. Сотрудники центра выдадут полную справочную информацию об истории, культуре интересующего объекта, предоставят карты, схемы, путеводители и другую печатную, аудио и видеопродукцию информационно-рекламного назначения. В центре будут оказывать и коммуникационные услуги (интернет, электронная почта и телефонная связь). Здесь же помогут с приобретением билетов на культурные и развлекательные мероприятия, с бронировании номеров в гостиницах и других местах размещения, а также в заказе мест в кафе и ресторанах.

Руководитель ТИЦ Евгения Романова рассказала о целях и задачах данного проекта, представила видеопрезентацию о достопримечательностях Мещёрского края, раздала информационные буклеты о районе, разработанные в рамках проекта «Развитие внутреннего туризма в районе посредством улучшения информационной работы с населением и популяризации культурно-исторических объектов».

В кабинете центра, который расположился в здании бывшего МКЦ, представлена выставка местных мастериц-рукодельниц. Стены украшают вышивки, на столах расставлены и разложены плетеные из бумаги корзинки, вазочки, шкатулочки, вышитые подушки, вязаные изделия. Кроме того, в рамках торжества каждый гость смог принять участие в мастер-классе по прядению, который провела Татьяна Брякова.

Читайте нас:
Поделиться: