Новости

Рязанские активисты ОНФ провели в школах урок «Россия, устремлённая в будущее»

Рязанские активисты ОНФ провели в школах урок «Россия, устремлённая в будущее»
Активисты рязанского отделения ОНФ присоединились ко всероссийской акции Народного фронта «Россия, устремлённая в будущее». Члены регионального штаба и известные рязанцы в День знаний провели уроки в школах, в которых они в своё время учились. Известные рязанцы, достигшие результатов на профессиональном поприще, поделились со школьниками своей формулой успеха, обсудили с ребятами нравственные ценности и смыслы для продолжения славных традиций и проектирования достойного будущего.

Так, сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы, герой РФ Андрей Красов провёл урок в рязанской СОШ №69.
— Мы живём в замечательной стране. Россияне первыми покорили космос, освободили мир от коричневой чумы фашизма. Рязанцы всегда были на передовой исторических событий. Константин Циолковский, Фёдор Полетаев, Сергей Бирюзов, Сергея Есенин, Иван Павлов — эти имена знают во всём мире. Равняйтесь на них и стремитесь в будущее! Именно вам предстоит стать творцами наших новых побед. Глядя в ваши глаза, понимаю — будущее России прекрасно, — сказал, обращаясь к учащимся Андрей Красов.

Член регионального штаба ОНФ Александр Шишков провел урок в средней школе села Перкино Спасского района.
— Я рассказал ребятам об опыте, который есть в соседнем селе Троица. Учителя и ученики Троицкой школы ведут огромную патриотическую работу, их стараниями учебное заведение присоединилось к проекту ОНФ «Имя героя — школе», после присвоения учреждению имени уроженца села, Героя Советского Союза Алексея Юханова. Без памяти о прошлом — нет будущего. Мы говорили с ребятами о необходимости чтить и помнить подвиги своих предков. Считаю, что это напрямую способствует формированию у них самых лучших личностных качеств, — рассказал Шишков.

— Мы говорили с детьми о Родине, о гордости за Россию, о том, что что каждое поколение хочет лучшего будущего. Для этого, согласились ребята, надо быть целеустремлёнными, не бояться трудностей, быть образованными и грамотными, — поделился своими впечатлениями от урока в средней школе №14 заслуженный деятель искусств РФ, член регионального штаба ОНФ Валерий Шадский.

Председатель общественной организации «Экологический рязанский альянс», региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Евгений Рыбаков, рассказал учащимися рязанского лицея №4, об экологических экспедициях в которых он принимал участие, о необходимости бережного отношения к природе.
— Ребята высказали интерес к волонтерским проектам. Они хотят жить в чистой стране, чистом городе и готовы прилагать для этого свои усилия, — подчеркнул Рыбаков.

Член регионального штаба ОНФ, народный учитель России Екатерина Филиппова провела урок «Россия, устремленная в будущее» в рязанской школе №34, где она ведёт педагогическую деятельность.
— У нас растёт прекрасное поколение, которое обязательно добьётся успеха. Ребята гордятся своей страной и преисполнены желания принести ей пользу, — считает Филиппова.

Читайте нас:
Поделиться: