Новости

Аркадий Фомин поздравил школьников, учителей и родителей Шиловского района

Аркадий Фомин поздравил школьников, учителей и родителей Шиловского района
Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин 1 сентября побывал на торжественных линейках в Лесновской и Мосоловской школах Шиловского района, сообщает сайт ведомства. Глава регионального парламента тепло поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.
— Учить и учиться — задачи поистине государственной важности, — обратился к собравшимся Фомин. — Ведь многое начинается со школьной парты. Хорошие прочные знания — это основа не только личных успехов, но и наше будущее, будущее родного края.

Он рассказал, что в регионе сфере образования уделяется самое пристальное внимание. Решена проблема обеспечения всех детей старше трёх лет местами в детсадах, более чем в 200 школах проведён капитальный и текущий ремонт, введены в строй две новые школы в Рязани и Скопинском районе. Шиловский район также активно провёл подготовку к учебному году. Укрепляется материально-техническая база учреждений: приобретается современное оборудование, компьютеры, оснащаются спортзалы. Для детей создаются комфортные условия для учёбы, занятий спортом, творчеством,

Школа в селе Мослово в этом году встретила учеников и учителей полностью обновлённой: проведена масштабная реконструкция здания, в кабинетах установлена новая мебель, построены котельная, гараж, очистные сооружения, благоустроена территория. В Лесновской школе сделан текущий ремонт, пополнен фонд библиотеки. Среднее образование в ней получают 490 учеников, из них 39 первоклассников.

Читайте нас:
Поделиться: