Юные рязанские гребцы завоевали две награды российских стартов в Воронеже

В Воронеже прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет. В состязаниях, которые прошли на двух дистанциях — 500 и 1000 метров, приняли участие и рязанцы.

Юные спортсмены завоевали одну награду первенства страны 2017 года. Бронзовым призёром регаты стал экипаж байдарки-двойки касимовской ДЮСШ «Лидер» Софья Фоломеева / Полина Захарова на 1000-метровке. В финалах «А» за награды боролись байдарка-двойка СДЮСШОР «Олимпиец» Даниил Разгулин / Илья Лепето на дистанции 500 метров, где финишировали шестыми, и Егор Кузнецов на байдарке-одиночке на 1000-метровке.

В командном зачёте первенства России коллектив Рязанской области с 55 очками занял 13 место среди коллективов 28 регионов. Первенствовали москвичи (260 очков), вторыми были тверичи (198 очков), третьими — ростовчане (196 очков).

В зачёте Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 13-14 лет Егор Карпов (Касимов, ДЮСШ «Лидер») на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров занял первое место.

В командном зачёте регаты рязанцы, набрав 79 баллов, заняли восьмое место среди коллективов 29 регионов страны. Первое место заняла дружина Тверской области (165 очков).