Новости

В Рязанской области стартовал молодёжный форум «Команда 2030»

В Рязанской области стартовал молодёжный форум «Команда 2030»
1 сентября на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» в Спасском районе стартовал молодёжный форум «Команда 2030». В его работе принимают участие специалисты рязанских предприятий, представители профсоюзных и общественных организаций, бизнес-структур, органов законодательной и исполнительной власти региона. Форум проводится в целях самореализации и развития лидерских качеств у молодёжи, формирования профессиональных молодёжных сообществ, деятельность которых будет направлена на развитие нашего региона.

В первый день работы форума состоялась панельная дискуссия, направленная на обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года. Участие в ней приняли член Совета Федерации РФ от Рязанской области Лариса Тюрина, заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Павел Симаков. Собравшиеся подчеркнули, что участие в обсуждении проекта Стратегии представителей молодёжи, как наиболее прогрессивной части общества, активной движущей силы на всех этапах его развития, является важным, необходимым элементом при его разработке. По итогам обсуждения выработанные предложения будут направлены в адрес губернатора Рязанской области.

В программу форума также войдут мастер-классы, тренинги и дискуссии, посвященные вопросам личностной и профессиональной самореализации, рассмотрению современных успешных практик по работе с молодыми специалистами. Экспертами и тренерами на площадках выступят руководители всероссийских и региональных общественных организаций.

Форум «Команда 2030», организованный правительством Рязанской области совместно с Рязанским отделением «Российского Союза Молодёжи», завершится 3 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: