Дубль «Рязани-ВДВ» дома выиграл у дублёров «Дончанки»

2 сентября дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди женских клубов и команд Первого дивизиона (зона «Юг») 2017 года с дублёрами клуба «Дончанка» из Азова (Ростовская область). Это был первый домашний матч рязанской молодёжки в турнире, в котором юные «десантницы» перед болельщиками горели желанием показать товар лицом.

В первом тайме на поле шла равная игра. Было много борьбы, главным образом, в середине поля. На 36-й минуте Елена Зубкова получила мяч в районе дуги штрафной площади. Оценив ситуацию, юная «десантница» перевела мяч на Елизавету Лазареву, которую гостьи забыли на левом фланге атаки. Войдя в штрафную, рязанка пробила по воротам не сильно, но точно — 1:0.

В начале второго тайма игра продолжалась в том же духе, а затем хозяйки поля «подсели». Мяч и инициативу захватили «дончанки», создав несколько опасных моментов у ворот «Рязани-ВДВ- дубль». На 67-й минуте нашу дружину в сложной ситуации выручила голкипер Дарья Ломова.

Из создавшейся ситуации рязанки могли извлечь дивиденды, сыграв на контратаках. Хорошие возможности увеличить счёт не реализовали Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова. В добавленное арбитром время соперницы обменялись острыми уколами, но счёт не изменился. В итоге, дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл у дублёров «Дончанки» со счётом 1:0.

В турнирной таблице молодёжка «десантниц» осталась при своих — на третьей строчке, но отставание от команды из Ростовской области сократилось до двух очков.