Рязанская лучница Екатерина Бирюкова завоевала бронзу чемпионата России в Великих Луках

Екатерина Бирюкова
В городе Великие Луки (Псковская область) 25-30 августа прошли соревнования чемпионата России по стрельбе из лука на олимпийской дистанции 70 метров, в которых приняли участие и рязанские спортсмены. Эти старты - отборочный этап формирования сборной команды России для участия в чемпионате мира в Мексике.

В активе рязанских лучников одна награда турнира: бронзовым призёром чемпионата России-2017 в классическом луке стала спортсменка ДЮСШ «Фаворит» Екатерина Бирюкова. Звание чемпионки здесь завоевала Ксения Перова (Свердловская область). Серебряным призёром стала Наталья Эрдынеева (республика Бурятия).

В медальном зачёте рязанцы вместе с командами Орловской области и Чувашии стали одиннадцатыми.