Новости

Николай Любимов встретился с Семёном Сазоновым

ПГУ Дягилевской ТЭЦ
ПГУ Дягилевской ТЭЦ
5 сентября состоялась встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова и генерального директор ПАО «Квадра» Семёна Сазонова, сообщила пресс-служба предприятия. Стороны обсудили готовность Дягилевской ТЭЦ и её теплосетевого контура к предстоящему отопительному сезону. 

- Главным достижением этого года стала работа нового энергоблока ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ, которая положительно отражается на качестве и надёжности обеспечения потребителей Рязани, - сказал Семён Сазонов 

Старая часть Дягилевской ТЭЦ тоже полностью готова к отопительному сезону: в этом году энергетики провели капитальный ремонт турбины и текущие ремонты котло- и турбоагрегатов. Кроме того, «Квадра» проводит замену выработавшего свой ресурс трансформатора станции. 

Большая часть работ по модернизации трубопроводов в этом году на теплосетях от Дягилевской ТЭЦ проходила на улицах Интернациональная и Октябрьская, где энергетики заменили ветхие трубы на новые - высокотехнологичные в ППУ-изоляции со сроком службы более 30 лет. 

Всего в этом году «Квадра» вложила в подготовку к отопительному сезону порядка 136 миллионов рублей. По словам Семёна Сазонова, это почти в два раза больше в сравнении с 2016 годом (71 миллион рублей).

Читайте нас:
Поделиться: