БК «Рязань» в первом контрольном матче сезона обыграл тульский «Арсенал»

БК «Рязань» в спортивном зале Дворца детского творчества в рамках подготовки к сезону провёл контрольный матч с тульским «Арсеналом».
Это была первая встреча обновлённого состава «зубров» в нынешнем сезоне, которую наша дружина провела не в оптимальном составе: по разным причинам отсутствовали сразу пять баскетболистов.

БК «Рязань» сыграл с «Арсеналом» в таком составе: Волков, Войтюк (14 очков), Семёнов (18), Алексеев (4), Болотских (8) – стартовая пятёрка, Панов (13), Абраменков (3), Намеднин (5), Пугачев (6), Митюк (10).

Хозяева выиграли первую четверть – 21:18, а во второй (25:6) фактически решили вопрос о победителе – 46:24 к большому перерыву. После отдыха «рязанцы» сбавили обороты, что отчасти связано с экспериментами тренерского штаба с составом, и «Арсенал» несколько сократил отставание. Но напряженной концовки «зубрам» удалось избежать.

В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 80:69. Теперь «зубрам» предстоит участие в турнире «Кубок Ярославля», который пройдёт с 9 по 11 сентября.