Новости

Более 3000 студентов РязГМУ и других вузов приняли участие в «Зарядке с чемпионом»

Более 3000 студентов РязГМУ и других вузов приняли участие в «Зарядке с чемпионом»
На стадионе «Спартак» 6 сентября прошла Всероссийская массовая акция «Зарядка с чемпионом» в поддержку Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, в которой приняло участие более 3000 студентов из 59 стран мира, обучающихся в рязанских вузах. Перед началом акции участники «Зарядки» на футбольном поле выстроились в аббревиатуру Фестиваля молодёжи и студентов – ВФМС и в его символ – ромашку.

Собравшихся на стадионе приветствовал глава региона Николай Любимов.
- Очень рад, что в Рязани такая замечательная молодёжь – люди, которые выбирают здоровый образ жизни, стремятся к успеху. Спорт тренирует, и те люди, которые им занимаются, чаще всего становятся лидерами в жизни и работе, труде и отдыхе. Поэтому хотелось бы, чтобы вы сегодня зарядились бодростью, чтобы у вас было хорошее настроение не только на весь сегодняшний день, несмотря на не очень благоприятную погоду. Сегодня с вами будет делать зарядку Михаил Пуляев, который совсем недавно завоевал серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо в Венгрии. Его приветствовал Президент России Владимир Владимирович Путин. С нами также мастера спорта международного класса Андрей Волков и Олег Гусев, победительница первенства мира по дзюдо Марина Воробьёва и многие чемпионы. И вы, я уверен, будете чемпионами во всём. Рязань – замечательный город, город спорта. Хорошего вам настроения, - сказал Николай Любимов.

Затем на сцену вышел посол ГТО в Рязанской области, ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин.
- Спасибо, что мы все здесь. Сегодня приветствуем Всемирный фестиваль молодёжи и студентов и передаём ему наш горячий рязанский физкульт-привет. Мы сегодня ещё будем сдавать нормы ГТО и наше настроение будет сильнее и погоды, и всех трудностей. В этом мы с вами едины, - приветствовал студентов Роман Калинин.
Он вручил золотые знаки отличия ГТО рязанцам, в числе которых были преподаватели и студенты возглавляемого им вуза.
- Мне, безусловно, особенно приятно было вручить знаки ГТО сотрудникам и студентам РязГМУ. На торжественном собрании первокурсников мы уже начали их мотивировать к сдаче норм ГТО, вручив нашим студентам серебряные и бронзовые значки. Сегодня на таком масштабном мероприятии - для нас это спортивное событие года – вручили золотые знаки и первым сотрудникам, которые получили золотые знаки. Это очень приятно, мы этому очень рады. Я уверен, что для ребят это будет хорошим примером. Сегодня более сотни человек будут сдавать нормы ГТО. Я уверен, что эту работу мы продолжим. ГТО стало неотъемлемой частью жизни вуза. Люди тянутся, хотят оценить свои возможности, улучшить свою спортивную форму. Это очень хорошо, - сказал Роман Калинин.

На сцене же слово также было предоставлено рязанским спортсменам. Михаил Пуляев поздравил всех с началом нового учебного года и призвал заниматься спортом. Из рук серебряного призёра чемпионата мира по дзюдо-2017 призы получили победители конкурса «ГТО сдавайся!», проводимого в РязГМУ.

После торжественной части началась собственно зарядка. После того, как участники акции разогрелись, Андрей Волков показал несколько упражнений на растяжку, которыми начинают свой день профессиональные спортсмены. Затем дзюдоисты показали несколько подходов к их излюбленным броскам.

После зарядки более сотни студентов отправились сдавать нормы ГТО.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки