Новости

В фестивале уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017» примут участие 120 команд

На площади Победы 9 сентября пройдёт V фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017». Для участия в массовом турнире фестиваля зарегистрировалось 120 команд не только из Рязани и Рязанской области, но и других регионов страны. Регистрация команд-участниц завершилась.

Массовые соревнования, которые начнутся с 10.00, пройдут в девяти возрастных группах: среди мальчиков и девочек 2003 года рождения и моложе, юношей и девушек 2001-2002 и 1999-2000 годов рождения, мужчин и женщин 1998 года рождения и старше, а также среди семейных команд.

Кроме того, в программе юбилейного Фестиваля различные баскетбольные конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие. Организатор подготовил интересные призы - спортивные кроссовки «Nike Air Jordan» от одного из самых известных баскетболистов в истории человечества - Майкла Джордана, баскетбольные мячи и фирменные майки. Для победителей конкурсов партнёры пятой «Железки» предоставили 18 пар кроссовок полной линейки размеров – 10 мужских и восемь женских.

Кроме того, в программе Фестиваля также конкурс по броскам сверху Slamdunk contest, в котором также могут принять участие все желающие, и турнир сильнейших мужских команд Elite Group с денежным призовым фондом 30 000 рублей. Ожидается, что в этом состязании примет участие восемь коллективов, в том числе квартет рязанских дружин.

Читайте нас:
Поделиться: