Рязанские гребцы в заключительный день чемпионата России завоевали полный комплект наград

В Москве, на Олимпийском канале в Крылатском 5 сентября завершилась российская регата по гребле на байдарках и каноэ - чемпионат России и Всероссийские соревнования, в которых приняли участие и рязанские гребцы. В заключительный день состязаний спортсмены соревновались на стайерских дистанциях и в эстафетах. В этих видах программы рязанцы (все - воспитанники заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и Натальи Тебенихиной) завоевали полный комплект наград.

Чемпионами России-2017 в эстафете 4х200 метров на байдарке-одиночке стал квартет рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул» Артём Кононюк, Евгений Луканцов, Олег Гусев и Кирилл Буцких. В решающем заезде они финишировали с результатом 2 минуты 30,00 секунды, опередив серебряного призёра – квартет Санкт-Петербурга – на 1,04 секунды.

Две награды в копилку команды Рязанской области добыл Роман Ерлинеков на дистанции 10000 метров. Серебро в каноэ-двойке вместе с Сергеем Мальковым из Башкирии, бронзу – в каноэ-одиночке.

Касимовским девушкам из ДЮСШ «Лидер» дважды не хватило одного шага до подиума чемпионата страны: байдарка-двойка Анастасия Андина / Алёна Вербина была четвёртой на дистанции 5000 метров, Анастасия Андина, Алёна Вербина, Ксения Дмитриева и Алиса Андина в эстафете 4х200 метров финишировали вслед за призёрами.