Новости

Куйбышевское шоссе перекроют с вечера 15 по утро 18 сентября

Куйбышевское шоссе перекроют с вечера 15 по утро 18 сентября
Капремонт Куйбышевского шоссе в Рязани обсудили на выездном совещании с участием представителей городской администрации и правительства региона. В ближайшее время планируется частичное перекрытие движения транспорта для реализации ключевой стадии работ на теплотрассе, сообщает сайт администрации Рязани.

Генеральный директор ГК «Веллком» Сергей Попов рассказал, что по состоянию на 7 сентября полностью завершены работы по подготовке участка, на котором будет выполняться замена трубопровода, на 90% выполнено устройство траншеи. Исключение составили только три проезда к предприятиям, которые временно оставлены для технического доступа к ним. По его словам, в настоящее время началась активная фаза работ по укладке трубопровода – уже уложено порядка 30% от общего объема работ, предстоит уложить еще около 1 200 погонных метров трубы в двухтрубном измерении.

По информации начальника управления благоустройства города Владимира Луканцова, с 20.00 15 сентября до 6.00 18 сентября будет перекрыто движение автомобильного транспорта по улице Куйбышевское шоссе от перекрестка с улицей Трудовой до дома №29 по Куйбышевскому шоссе в районе завода металлоконструкций. Соответствующие информационные щиты со схемами объезда заблаговременно будут установлены.

Предварительная схема объезда предполагает, что при движении по улице Циолковского транспортный поток будет направляться на проезд Яблочкова, далее по улице Зубковой на Восточную окружную дорогу, через платный путепровод, с владельцами которого достигнута договоренность об организации движения в этот период на бесплатной основе.

Автовладельцам, которые будут следовать из Железнодорожного и Московского районов Рязани в восточном направлении, предлагается двигаться по Михайловскому шоссе, далее выходить на Южную окружную дорогу, тем самым объезжая закрытый для ремонта участок Куйбышевского шоссе.


Читайте нас:
Поделиться: