Новости

В Шилово стартовал первый этап Кубка России по мини-футболу

В Шилово стартовал первый этап Кубка России по мини-футболу
8 сентября в ФСК «Арена» в Шилово стартовал первый этап Кубка России по мини-футболу. В группе «С» за единственную путёвку в следующий раунд турнира борются три команды: «Элекс-Фаворит» (Рязань), «ЛГТУ-Липецк» и «ИрАэро» (Иркутск).

— Мы уже четвёртый раз принимаем этот турнир, и всегда в разных городах Рязанской области. Это очень важно для популяризации мини-футбола, привлечения молодого зрителя, а также для привлечения детей в этот спорт. Жаль, что матчи в этом году пройдут не в Рязани. Из-за сложностей с новым залом приняли решение играть в Шилове. Тем не менее, это большое событие, особенно для местных жителей, там всегда собирается много зрителей.

Данный турнир — это важный этап подготовки к первенству России в Высшей лиге. Основных задачи две: в первой стадии выступить успешно на домашней арене и пройти дальше, а также предоставить возможность для практики молодым футболистам в преддверии старта сезона. В прошлом году нашей команде удалось выйти в 1/8 финала, где мы уступили «Дине». Этот успех дал толчок к развитию мини-футбола в регионе и нашему командному росту, — говорит генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

В первом матче нынешнего турнира 8 сентября команда из Иркутска разгромила липчан — 8:2. «ЛГТУ-Липецк», приехавший в Рязанскую область без своих лидеров — Артёма Зайцева, Александра Паламарчука, Эдуарда Гуляева, Николая Воронина — серьёзного сопротивления «ИрАэро» оказать не смог.

Сегодня, 9 сентября, в 15:00 на площадку выйдут «Элекс-Фаворит» и «ЛГТУ-Липецк», а решающий поединок между рязанцами и иркутянами пройдёт 10 сентября, начало в 12:00.

Читайте нас:
Поделиться: