Новости

Официальный представитель РФБ на «Железке Streetball Challenge 2017» дал высокую оценку фестивалю

Официальный представитель РФБ на «Железке Streetball Challenge 2017» дал высокую оценку фестивалю
На V фестивале уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017», который 9 сентября проходит в Рязани на площади Победы, присутствует официальный представитель Российской федерации баскетбола (РФБ) Владимир Дячок.

Владимир Дячок — бывший профессиональный баскетболист, выступал за команды ЦСКА, «Химки», «Спартак» (Санкт-Петербург) и другие, а также на студенческую и национальную сборную России. Серебряный призёр Всемирной Универсиады-2003. Самым успешным годом в его спортивной карьере был 2006 год, когда он стал чемпионом и обладателем Кубка России, победителем чемпионата Евролиги. Призёр чемпионатов России 2007 и 2008 годов, обладатель Кубка России-2008, серебряный призёр Промо Кубка Единой лиги ВТБ 2008 года.

Ныне Владимир Дячок руководитель отдела регионального развития РФБ. На рязанской «Железка Streetball Challenge» он впервые.
— Я очень впечатлён как здесь круто: сколько людей, сколько людей разного возраста играют в баскетбол, сколько людей на трибунах и сколько ребят вокруг, которым это интересно. Я вас, наверное, удивлю: в «Железке-2017» я участвую и в качестве игрока команды «Грунис team». Сегодня мы попытаемся «попылить», — сказал Владимир Дячок.

Владимир на «Железке» принимает участие и ещё в одном качестве. Он провёл интересный и содержательный мастер-класс с юными баскетболистами и успевает стал соведущим конкурсной программы Фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: