БК «Рязань» в первом матче Кубка Ярославля проиграл хозяевам

В Ярославле 9 сентября прошли первые матчи традиционного Кубка Ярославля по баскетболу, в котором принимают участие четыре профессиональные команды: «Буревестник» (Ярославль), БК «Рязань», «МБА» (Москва) и «Русичи» (Курск). В стартовом матче «МБА» разгромила «Русичей» со счётом 111:68.

Второй матч первого дня турнира «Буревестник» – БК «Рязань» начался с церемонии торжественного открытия. Турнир открыл мэр Ярославля Владимир Слепцов, которому подарили игровую форму «Буревестника». Затем начался баскетбол, где команды бились за каждый мяч, а интрига сохранялась до последних секунд. Сперва ярославские баскетболисты были в роли догоняющих, затем долгое время вели в счёте, но на большой перерыв ушли, проигрывая. За пять минут до сирены хозяева вели с преимуществом в десять очков, но гости почти отыгрались. В итоге, БК «Рязань» проиграл со счётом 81:82.