Новости

Аркадий Фомин ознакомился с жалобами рязанцев, поступившими на интерактивную карту нарушений

Аркадий Фомин ознакомился с жалобами рязанцев, поступившими на интерактивную карту нарушений
10 сентября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил информационный центр Клуба избирателей Рязанской области. Центр работает в гостинично-ресторанном комплексе «Старый город». Спикер регионального парламента познакомился с работой центра, жалобами, которые поступили на интерактивную карту нарушений.

— Этот центр является открытой площадкой для всех участников избирательного процесса, будь то политические партии, кандидаты по одномандатным округам, кандидаты на выборах разных уровней. Если кандидаты или их представители захотят обратиться с какой-либо информацией в этот центр, высказать свою позицию, проинформировать — это будет возможно, — заявил Аркадий Фомин.

Он подчеркнул, что подобная форма работы позволяет сделать процесс голосования более открытым.
— Чем больше информации о процессе голосования, тем более легитимным он становится, тем больше доверия к нему у людей. Сегодня здесь можно увидеть представителей разных политических партий — двери информационного центра открыты. Сообщения, которые приходят по интернету, сразу же появляются в открытом доступе, — отметил Аркадий Фомин.

По словам председателя областной Думы, сейчас в регионе наблюдается небольшое количество жалоб. По его мнению, подобный результат — итог большой подготовительной работы, проведённой общественными объединениями и организациями, а также председателями УИКов и ТИКов.

Читайте нас:
Поделиться: