Новости

Александр Шерин остался недоволен ходом избирательной кампании и результатом выборов

Александр Шерин
Александр Шерин
Кандидат от ЛДПР Александр Шерин, который получил на минувших выборах губернатора Рязанской области второй результат (8,44%), рассказал РИА «МедиаРязань», что думает о прошедшей избирательной кампании. Признался, что результатом недоволен, потому что он и его команда не получили того, на что были настроены.
— Конкурентной борьбы не было. Чёрного пиара, конечно, тоже не было, но был элемент административного ресурса. Какого-либо давления, за исключением некоторых чиновников мелкого и среднего уровня в сельских поселениях и районных центрах, на меня не оказывалось. Но с другой стороны, запрещали вывешивать рекламные щиты, цены в телекомпаниях были необоснованно завышены на время эфира для того, чтобы мы не могли его выкупить в больших объёмах, — пояснил Шерин.

Политик озвучил и свою точку зрения в отношении низкой явки избирателей.
— Люди не пошли голосовать, потому что разочаровались в системе выборов, — считает депутат Госдумы. — Всю кампанию я слышал от людей, что, если направил глава государства человека, то тот человек в любом случае будет губернатором. Потому и смысла ходить на выборы нет, как и нет смысла в агитации. Вот мнение людей. Люди ногами подтвердили, что они, в принципе, в выборную систему не особо верят. Если бы людей пришло больше, то, конечно, я бы получил больше голосов. Моя команда и ЛДПР заслуживают большей поддержки избирателей.

Александр Шерин указал и на некоторые моменты контроля, которые, с его точки зрения, применялись в отношении, в частности, курсантов.
— Вот так и делался результат. Поэтому какого-то разочарования глубокого, обиды и досады у меня нет. Конечно же, есть то, над чем нужно самим работать, и делать выводы над своими ошибками. Но поверьте мне, есть и внешний фактор, — подытожил Александр Шерин.

Читайте нас:
Поделиться: