Новости

Около 1500 рязанцев оштрафовали за парковку на газонах и тротуарах

Нарушители правил парковки привлечены к административной ответственности и выплате штрафа на общую сумму более 870 тысяч рублей. Такие данные приводят административные комиссии при администрации города Рязани. В частности, за заезд на газон, расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности, с начала года к административной ответственности и штрафам на сумму свыше 450 тысяч рублей привлечены около 800 нарушителей.

Также, по данным административных комиссий, за остановку и стоянку транспортных средств в не предусмотренных для этих целей местах, а также на тротуарах, детских площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями с начала года привлечено к административной ответственности порядка 650 нарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 425 тысяч рублей.

Административные комиссии при администрации города напоминают, что согласно КоАП неуплата штрафов за эти правонарушения в 60-дневный срок влечет к административной ответственности и выплате штрафа в двукратном размере, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо 50-часовым общественным работам.

Читайте нас:
Поделиться: